Акция «Бессмертный полк»

11.05.2019

9 мая 2019г. в 11 часов колонна  школьников и взрослых - учителей, родителей односельчан - двинулась по центральной улице. Все несли транспаранты-плакаты с воинами – земляками -  ветеранами Великой Отечественной войны и пели:

…Они до сей поры с времён тех давних

Летят и подают нам голоса.

Не потому ль так часто и печально

Мы замолкаем, глядя в небеса?

Эта грустная песня «Журавли» сменялась другими: задорной «Катюшей», ритмичной «Последний бой», воодушевляющей «День Победы».

После шествия все собрались возле памятника воинам – землякам, где состоялся митинг. Руководитель акции М.П.Хлебенкова объявила  минуту молчания.  Затем почётный караул школьников: Армянинов Александр, Медведев Александр, Лайс Андрей и Комаров Егор - возложили венки  к памятнику. Ведущий специалист Администрации поселения В.А.Панов поздравил всех односельчан с 74-летием Победы. Хочу такой сайт

В завершение участники акции попробовали фронтовую кашу, приготовленную школьными поварами.

В этот же день акция продолжилась и в с.Апсагачево. Кроме шествия по улице села, школьники поздравили с праздником С.Т.Менжунова – одного из трёх оставшихся в живых ветерана ВОв в Первомайском районе. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019

Дата публикации: 11.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».