Час общения «Нас много, а она одна»

22.04.2019

Мероприятие проходило под девизом:

…И помни истину простую -
Нас много, а она одна.

Семиклассники узнали, что этот праздник  призван побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой природе на планете Земля, объединиться в деле защиты окружающей среды. В этот день люди вспоминают, что живут в одном, общем для всех доме, который страшно  замусорен. Например, в северной части Тихого океана плавает около 5 млн. старых резиновых сандалий, приблизительно 35 млн. пустых пластмассовых бутылок и около 70 млн. стеклянных поплавков. Все эти предметы не разлагаются. Если их не выловить и не переработать, они будут плавать сотни лет.

После изучения новой информации состоялся небольшой мастер – класс «Пластиковая фантазия», который помог ребятам научиться вторичному использованию пластиковых бутылок. На следующем этапе часа общения   ребята ответили на вопросы литературной викторины «Флора и фауна в художественных произведениях», разгадали кроссворд «Природа», выполнили тест «Знатоки правил поведения на природе».

В заключение «Фантазёры» разучили песню «Как прекрасен этот мир», чтобы эмоционально прочувствовать красоту и хрупкость окружающего мира на планете Земля.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Международный день Земли.pptx (скачать)
Сценарий Нас много-а она одна.docx (скачать)

Дата создания: 08.05.2019

Дата обновления: 08.05.2019

Дата публикации: 22.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».