«Неделя безопасности»

01.10.2019

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

             В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в школе  со 23.09 по 27.09.2019 г проводилась «Неделя безопасности». Учителя и ученики МАОУ Альмяковской школы стала активным её участником.

   В рамках  «Недели безопасности» в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Для обучающихся начальных классов были организованы  беседа  и   просмотр мультфильмов на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте. В целях адаптации в транспортной среде школьники  1-2 классов  обследовали маршрут «Дом – школа - дом».

Интересным и познавательным для обучающихся с 1 по 9  классов было  практическое занятие «Знай правила безопасности». Ребята под руководством учителя физической культуры Клепикова В.П. вспомнили  правила ППД.  

   Классный руководитель Ключерова Г.Н.  с учащимися 6-7 классов провела игру «Транспорт», в ходе которой дети познакомились с историей изобретения транспортных средств: первый автомобиль, первый автобус, скутер, метро, велосипед. Учащиеся узнали, где ходит автобус № 0, когда и где ездил трамвай по рельсам, проложенным на дне моря? А так же учащиеся закрепили знания по основным дорожным знакам, встречающимися на дороге. Победитель Баранова Оля.Хочу такой сайт

               Учащиеся  5 класса организовали агитбригаду, напомнили  учащимся и учителям о безопасности, раздали буклеты по теме.

           Необходимо отметить, что после окончания учебных занятий педагоги школы проводят пятиминутки по ПДД. (Напоминают учащимся основные положения детской дорожной безопасности в рамках проведения тематических занятий «Минутка безопасности».)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.10.2019

Дата обновления: 09.10.2019

Дата публикации: 01.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».