Осенняя пора! Очей очарованье!

26.10.2019

Внеклассное мероприятие «Золотая осень» 6 - 7 классах.  

Осенний праздник –  один из самых любимых праздников у детей

Унылая пора!  Очей очарованье! 

Приятна мне твоя прощальная краса –  

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса.

Программа праздника состояла из конкурсов: «Разминка» , «Водители», «Осенняя бижутерия». На разминке учащиеся вспоминали о том, что они знают об осени и отвечали на вопросы: Какое дерево является символом осени? Какое универсальное средство от дождя было изобретено в Китае? С чего начинается осень? Что едят зимою ёж и медведь? И др. На конкурсе  «Водители» двум участникам вручались детские машинки на верёвочки. Задача участников – проехать дистанцию, огибая кегли, расставленные на полу.  На конкурсе «Осенняя бижутерия» команды девочек и мальчиков изготавливали из макарон и др. материала модные в этом сезоне бусы. Дети остались довольными.

 

Классный вечер «Осенние приколы» в 8 классе. Ученики с классным воспитателем  Хлебенковой М.П. постарались провести время весело и с пользой.Хочу такой сайт

Сначала посмотрели подборку интересных фотографий о трудностях школьников в разных странах, затем провели игру – ассоциацию «Европейские страны - на что они похожи».

 А затем представили музыкальную сказку - прикол «Трое юношей в самом соку…».  Саша, Рома и Иван изобразили троих друзей: Петю – спортсмена, Колю – рокера и Ваню – мечтателя, отправившихся на поиски своих суженых, роли которых исполнили Инесса - американка, Инна - балерина и Алина – спящая царевна. От души подурачившись, попили чаю со сладостями. И наконец, танцы!

 

В 9 классе прошёл вечер "Осенний бал".

Ребята приняли участие в различных конкурсах, например в конкурсе "Клён, ты мой опавший...". Суть конкурса заключалась в том, что ребята на скорость при помощи прищепок цепляли  на себя листья из цветной бумаги. Так же с закрытыми глазами пытались вписать в нарисованный на доске стручок горошины. На скорость ребята ели яблоки без рук. И последний конкурс заключался в том, что с закрытыми глазами нужно было определить осенние овощи на ощупь. Затем  было чаепитие и общешкольная дискотека.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2019

Дата обновления: 21.11.2019

Дата публикации: 26.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».