Общешкольная декада «Экология и энергосбережение»

12.11.2019

Такими источниками в наших природных условиях можно назвать энергию ветра и солнца. Этой теме была посвящена открывшаяся 11 ноября в Международный день экологии и энергосбережения выставка рисунков учеников 1-7 классов. Работы были подготовлены под руководством учителей Добровольской В.В. (1-2 кл.) и Демаковой Т.А. (3-7 кл.)

А к их рисункам восьмиклассники придумали подписи в стихах. «Солнце светит круглый год и энергию даёт!» Роман Мескичеков; «Солнце, ветер, человек – все они друзья навек» Алина Лебзак; «Давайте в компьютеры, в телефоны поменьше играть, чтоб электроэнергию вместе нам сберегать!» Иван Горячев.

В процессе обсуждения посмотрели презентацию «Домашняя экономика». Узнали, как сделать тёплым свой дом, а не землю. Теперь ребята знают, что энергосберегающие лампы помогут снизить потребление  энергии в 2 раза, что 95% энергии используется впустую, когда зарядное устройство подключено к розетке постоянно, что грязные окна поглощают 30% энергии, а накипь в чайнике – 20%.

 

На фото: Мы речёвки сочинили и на стенде разместили.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2019

Дата обновления: 21.11.2019

Дата публикации: 12.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».